Les cours de Bourk'Gym
Ci-dessous le planning de la saison
Du lundi 4 septembre 2023 au vendredi 28 juin 2024
Lundi
HORAIRES | ANIMATEURS | ACTIVITES | LIEUX | |
---|---|---|---|---|
08 h 00 à 09 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Gymnastique | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
09 h00 à 10 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Gymnastique | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
09 h 00 à 10 h 00 | Martine BOSSE | Gymnastique | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
10 h 00 à 11 h 00 | Martine BOSSE | Gymnastique | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
12 h 15 à 13 h 15 | Emmanuelle BARBOSA | Pilates | Localiser le gymnase des Arbelles | |
17 h 30 à 18 h 30 | Clément NALLET | Cardio Gym | Localiser le gymnase Cosec Favier | |
17 h 30 à 18 h 30 | Thierry NOBECOURT | Gym tonic | Localiser le gymnase des Arbelles | |
17 h 45 à 18 h 45 | Elisabeth SANTINHO | Pilates | Localiser la Salle Alphonse Daudet | |
18 h 30 à 19 h 30 | Clément NALLET | Cardio Gym | Localiser le gymnase Cosec Favier | |
18 h 45 à 19 h 45 | Elisabeth SANTINHO | Gymnastique | Localiser la Salle Alphonse Daudet |
Mardi
HORAIRES | ANIMATEURS | ACTIVITES | LIEUX | |
---|---|---|---|---|
08 h 00 à 09 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Gymnastique | Localiser la salle Louis Blériot | |
09 h 00 à 10 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Stretching dynamique | Localiser la salle Louis Blériot | |
09 h 00 à 10 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
10h 00 à 11 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
10 h 00 à 11 h 00 | Mégane DEIAS | Pilates | Localiser la Salle Alphonse Daudet | |
11 h 00 à 12 h 00 | Mégane DEIAS | Pilates | Localiser la Salle Alphonse Daudet | |
12 h 15 à 13 h 15 | Lysiane DELZOPPO | Gymnastique | Localiser le gymnase des Arbelles | |
16 h 30 à 17 h 30 | Marie-Claude DE BONI | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
17 h 30 à 18 h 30 | Marie-Claude DE BONI | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
17 h 30 à 18 h 30 | Sonia ARNOLD | Zumba® | Localiser le gymnase Charles Perrault | |
17 h 30 à 18 h 30 | Patricia COULON | Pilates | Localiser le gymnase des Arbelles | |
18 h 00 à 19 h 00 | Stéphane VINCENT | Cross Training | Localiser le gymnase Charles Jarrin | |
18 h 30 à 19 h 30 | Emmanuelle BARBOSA | Step | Localiser le gymnase Charles Péguy | |
18 h 30 à 19 h 30 | Sonia ARNOLD | Strong Boxe | Localiser le gymnase Charles Perrault | |
18 h 30 à 19 h 30 | Patricia COULON | Gymnastique | Localiser le gymnase des Arbelles | |
19 h 30 à 20 h 30 | Patricia COULON | Pilates | Localiser le gymnase des Arbelles |
Mercredi
HORAIRES | ANIMATEURS | ACTIVITES | LIEUX | |
---|---|---|---|---|
08 h 00 à 09 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Pilates | Localiser la salle Louis Blériot | |
08 h 30 à 09 h 30 | Clément NALLET | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
09 h 00 à 10 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Pilates | Localiser la salle Louis Blériot | |
09 h 30 à 10 h 30 | Clément NALLET | Gymnastique | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
10 h 00 à 11 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Pilates | Localiser la salle Louis Blériot | |
14 h 00 à 15 h 00 | Anne Lise DUBOIS | Stretching | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
15 h 00 à 16 h 00 | Anne Lise DUBOIS | Stretching | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
16 h 30 à 17 h 30 | Blandine CHATELET | Gym Equilibre | Localiser la salle Louis Blériot | |
17 h 30 à 18 h 30 | Clément NALLET | Gymnastique | Localiser le gymnase des Arbelles | |
18 h 00 à 19 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Gymnastique | Localiser le gymnase Charles Péguy | |
18 h 30 à 19 h 30 | Clément NALLET | Step | Localiser le gymnase des Arbelles | |
18 h 35 à 19 h 35 | Mayte SCHATZ | Cardio latino | Localiser le gymnase Charles Robin | |
19 h 00 à 20 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Pilates | Localiser le gymnase Charles Péguy | |
19 h 30 à 20 h 30 | Clément NALLET | Stretching | Localiser le gymnase des Arbelles | |
20 h 30 à 21 h 30 | Clément NALLET | Stretching | Localiser le gymnase des Arbelles |
Jeudi
HORAIRES | ANIMATEURS | ACTIVITES | LIEUX | |
---|---|---|---|---|
09 h 00 à 10 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Gymnastique | Localiser le gymnase Lilas-Vavres | |
09 h 00 à 10 h 00 | Mégane DEIAS | Gymnastique | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
10 h 00 à 11 h 00 | Mégane DEIAS | Gym douce | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
10 h 30 à 11 h 30 | Emmanuelle BARBOSA | Pilates | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
11 h 30 à 12 h 30 | Emmanuelle BARBOSA | Pilates | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
12 h 15 à 13 h 15 | Stéphane VINCENT | Gymnastique | Localiser le gymnase Cosec Favier | |
13 h 00 à 14 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Stretching | Localiser la salle Louis Blériot | |
14 h 00 à 15 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Stretching | Localiser la salle Louis Blériot | |
14 h 00 à 15 h 00 | Caroline TEPPE | Stretching | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
18 h 00 à 19 h 00 | Clément NALLET | Gymnastique | Localiser le gymnase Charles Péguy | |
18 h 00 à 19 h 00 | Emmanuelle BARBOSA | Stretching relax | Localiser le gymnase Charles Robin | |
18 h 15 à 19 h 15 | Stéphane REY | City gym | Parking Intermarché | |
19 h 00 à 20 h 00 | Patricia COULON | Aero dance | Localiser le gymnase Charles Robin | |
19 h 30 à 20 h 30 | Clément NALLET | Gymnastique | Localiser Salle des Alagniers | |
20 h 00 à 21 h 00 | Patricia COULON | Abdo/dos
méthode Gasquet | Localiser le gymnase Charles Robin |
Vendredi
HORAIRES | ANIMATEURS | ACTIVITES | LIEUX | |
---|---|---|---|---|
08 h 00 à 09 h 00 | Caroline TEPPE | Gymnastique | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
09 h 00 à 10 h 00 | Caroline TEPPE | Gymnastique | Localiser la salle Alphonse Daudet | |
09 h 00 à 10 h 00 | Lysiane DELZOPPO | Gym douce | Localiser la Salle Jean Baptiste Clément | |
09 h 00 à 10 h 15 | Mégane DEIAS | Marche | Localiser les lieux de rendez-vous | |
12 h 15 à 13 h 15 | Caroline TEPPE | Gymnastique | Localiser le gymnase Cosec Favier | |
15 h 00 à 16 h 00 | Marie-Claude DE BONI | Gymnastique | Localiser la salle Clément | |
16 h 30 à 17 h 30 | Sonia ARNOLD | Stretching | Localiser la salle Berlioz | |
17 h 30 à 18 h 30 | Clément NALLET | Step débutant | Localiser le gymnase des Arbelles | |
18 h 30 à 19 h 30 | Clément NALLET | Step | Localiser le gymnase des Arbelles | |
19 h 30 à 20 h 30 | Lysiane DELZOPPO | Gymnastique | Localiser le gymnase des Arbelles |