LE PLANNING DES COURS

Les cours de Bourk'Gym

Du lundi 5 septembre 2022 au vendredi 09 juin 2023

JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
LUNDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Emmanuelle BARBOSA
09 h00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Martine BOSSE
10 h 00 à 11 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Martine BOSSE
12 h 15 à 13 h 15 Pilates
Localiser le gymnase des Arbelles Emmanuelle BARBOSA
17 h 30 à 18 h 30
Cardio Gym Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
17 h 30 à 18 h 30 Gym tonic Localiser le gymnase des Arbelles Thierry NOBECOURT
17 h 45 à 18 h 45 Pilates Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Elysabeth SANTINHO
18 h 45 à 19 h 45 Gymnastique
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Elysabeth SANTINHO
18 h 30 à 19 h 30 Cardio Gym
Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MARDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Stretching dynamique Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Lysiane DELZOPPO
10 h 00 à 11 h 00 Pilates
Localiser la salle Louis Blériot Patrick MALDONADO
11 h 00 à 12 h 00 Pilates
Localiser la salle Louis Blériot Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Lysiane DELZOPPO
16 h 30 à 17 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Marie-Claude DE BONI
17 h  30 à 18 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Marie-Claude DE BONI
17 h 30 à 18 h 30 Zumba® Localiser le gymnase Charles Perrault Sonia ARNOLD
18 h 00 à 19 h 00
Prépa. phys. généralisée
Localiser le gymnase Charles Jarrin Stéphane VINCENT
18 h 00 à 19 h 00 Cardio danse
Localiser le gymnase Charles Péguy Anne Lise DUBOIS
18 h 30 à 19 h 30 Gym Strong Localiser le gymnase Charles Perrault Sonia ARNOLD
18 h 30 à 19 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
19 h 30 à 20 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
20 h 30 à 21 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MERCREDI 08 h 00 à 09 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
09 h 00 à 10 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
08 h 30 à 09 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
09 h 30 à 10 h 30 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
10 h 00 à 11 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
       
14 h 00 à 15 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Anne Lise DUBOIS
15 h 00 à 16 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Anne Lise DUBOIS
16 h 30 à 17 h 30  Gym Equilibre Localiser la salle Louis Blériot Blandine CHATELET
17 h 30 à 18 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Péguy Patrick MALDONADO
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 35 à 19 h 35 Cardio latino
Localiser le gymnase Charles Robin Mayte SCHATZ 
19 h 00 à 20 h 00 Pilates Localiser le gymnase Charles Péguy Lysiane DELZOPPO
19 h 30 à 20  h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
20 h 30 à 21 h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
JEUDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Lysiane DELZOPPO
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Lysiane DELZOPPO
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Patrick MALDONADO
10 h 00 à 11 h 00 Gym douce Localiser la salle Alphonse Daudet Patrick MALDONADO
10 h 30 à 11 h 30 Pilates
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
11 h 30 à 12 h 30 Pilates Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
12 h 15 à 13 h 15
Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Stéphane VINCENT
13 h 00 à 14 h 00
Stretching Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
14 h 00 à 15 h 00
Stretching  Localiser la salle Louis Blériot Emmanelle BARBOSA
14 h 00 à 15 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Caroline TEPPE
17 h 50 à 18 h 50 City gym Parking Intermarché Stéphane REY
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Péguy Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Stretching relax
Localiser le gymnase Charles Robin Emmanuelle BARBOSA
19 h 00 à 20 h 00 Aero dance
Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser la salle Polyvalente des Alagniers Clément NALLET
20 h 00 à 21 h 00 Abdo-dos méthode Gasquet Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
VENDREDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gym douce
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Lysiane DELZOPPO
10 h 30 à 11 h 30 Marche Localiser le CRAPA Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Caroline TEPPE
15 h 00 à 16 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Marie-Claude DE BONI
16 h 30 à 17 h 30 Stretching
Localiser la salle Alphonse Daudet Sonia ARNOLD
17 h 30 à 18 h 30  Step débutant
Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patrick MALDONADO
♦  ♦ 

N’oublions pas les consignes pour le bien-être de tous : une serviette et une paire de chaussures réservée aux sports en salle (surtout en cas de pluie)


NOUS PROPOSONS DES ACTIVITÉS ANNEXES