LE PLANNING DES COURS

Les cours maintenus pendant les vacances

Vacances du lundi 19 octobre au dimanche 01 novembre 2020 inclus

Changement de salles

Cela concerne

1ère semaine Tous les cours de Blériot se feront à l'Alagnier

  • Mardi de 8 h 00 à 10 h 00 - Emmanuelle BARBOSA
  • Mardi de 10 h 00 à 12 h 00 - Patrick MALDONADO
  • Mercredi de 16 h 45 à 18 h 00 - M. Christine PONCET
  • Jeudi : de 10 h 00 à 11 h 15 - Stéphane VINCENT
  • Jeudi : de 13 h 00 à 15 h 00 - Emmanuelle BARBOSA

Lundi à 18h30 Le cours de zumba d'E. Santinho est transféré au gymnase des Arbelles

2ème semaine Les cours de Blériot ci-dessous se feront à la salle Clément

  • Lundi de 15 h 45 à19 h 30- Kerry JEWELL
  • Lundi de : 19 h 30 à 20 h 30 - Lucien GRILLO
ANIMATEURS1ére Semaine du 19 au 25 octobre2ème Semaine du 26 au 01 novembre
ARNOLD Sonia
Non

Oui

BARBOSA Emmanuelle
Oui

Non

BONNAVENT Lucas
Oui

Non

BOSSE Martine
Oui

Non

COULON Patricia
Oui

Non

DE BONI Marie Claude
Oui

Non

DELZOPPO Lysiane
Non

Oui

GRILLO Lucien
Non

Oui

JEWELL Kerry
Non

Oui - (mercredi 28 octobre : pas de cours)

LEVESQUE Antonin
Non

Oui

MALDONADO Patrick
Oui

Non

MERMET Gérard
Non

Oui

NALLET Clément
Oui

Non

PONCET Marie¬Christine
Oui

Non

REGAZZACCI Carine
Oui

Oui

REY Stéphane
Oui

Non

SANTINHO Elisabeth
Oui

Non

SCHATZ Mayté
Non

Oui

TEPPE Caroline
Oui

Non

VINCENT Stéphane
Oui

Non


Les cours de Bourk'Gym

Du lundi 21 septembre 2020 au samedi 26 juin 2021

JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
LUNDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet
Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Martine BOSSE
10 h 00 à 11 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Gérard MERMET
12 h 15 à 13 h 15 Pilates
Localiser le gymnase des Arbelles Emmanuelle BARBOSA
17 h 30 à 18 h 30
Gymnastique Localiser le gymnase Charles Perrault Martine BOSSE
17 h 30 à 18 h 30 Cardio Gym Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
18 h 00 à 19 h00 Latino Step Localiser le gymnase des Arbelles Mayté SCHATZ
18 h 30 à 19 h 30 Cardio Gym
Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
18 h 30 à 19 h 30 Zumba® Localiser le gymnase Saint-Exupéry Elisabeth SANTINHO
18 h 30 à 19 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Perrault Antonin LEVESQUE
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MARDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Gérard MERMET
10 h 00 à 11 h 00 Pilates
Localiser la salle Louis Blériot Patrick MALDONADO
11 h 00 à 12 h 00 Pilates
Localiser la salle Louis Blériot Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Gérard MERMET
16 h 30 à 17 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Marie-Claude DE BONI
17 h 30 à 18 h 30 Zumba® Localiser le gymnase Charles Perrault Sonia ARNOLD
18 h 00 à 19 h 00
Prépa. phys. généralisée
Localiser le gymnase Charles Jarrin
Stéphane VINCENT
18 h 30 à 19 h 30 Gym Strong
Localiser le gymnase Charles Perrault Sonia ARNOLD
18 h 30 à 19 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
18 h 30 à 19 h 30 Pilates Localiser le gymnase Charles Peguy Emmanuelle BARBOSA
19 h 30 à 20 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
20 h 30 à 21 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MERCREDI 08 h 00 à 09 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
09 h 00 à 10 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
08 h 30 à 09 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
09 h 30 à 10 h 30 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
10 h 00 à 11 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
14 h 00 à 15 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Patrick MALDONADO
15 h 00 à 16 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Patrick MALDONADO
16 h 45 à 18 h 00  Gym Equilibre Localiser la salle Louis Blériot Marie Christine PONCET
17 h 30 à 18 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Péguy Patrick MALDONADO
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 35 à 19 h 35 Cardio latino
Localiser le gymnase Charles Robin Mayte SCHATZ 
19 h 00 à 20 h 00 Pilates Localiser le gymnase Charles Péguy Lysiane DELZOPPO
19 h 30 à 20  h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
20 h 30 à 21 h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
JEUDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Gérard MERMET
10 h 00 à 11 h 00 Gym douce Localiser la salle Alphonse Daudet Gérard MERMET
10 h 30 à 11 h 30 Pilates
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
11 h 30 à 12 h 30 Pilates Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
12 h 15 à 13 h 15
Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Stéphane VINCENT
13 h 00 à 14 h 00
Stretching Localiser la salle Louis Blériot Emmanuelle BARBOSA
14 h 00 à 15 h 00
Stretching doux Localiser la salle Louis Blériot Emmanelle BARBOSA
14 h 00 à 15 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Caroline TEPPE
17 h 50 à 18 h 50 City gym Parking Intermarché Stéphane REY
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Peguy Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Stretching relax
Localiser le gymnase Charles Robin Emmanuelle BARBOSA
19 h 00 à 20 h 00 Aéro dance
Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser la salle Polyvalente des Alagniers Clément NALLET
19 h 30 à 20 h 30 Step Localiser le gymnase Charles Peguy Lucas BONNAVENT
20 h 00 à 21 h 00
Abdo/dos Méthode Gasquet Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
20 h30 à 21 h 30 Aéro Combat Localiser le gymnase Charles Peguy Lucas BONNAVENT
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
VENDREDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gym douce
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Lysiane DELZOPPO
10 h 30 à 11 h 30 Marche Localiser le CRAPA Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Caroline TEPPE
15 h 00 à 16 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Marie-Claude DE BONI
17 h 30 à 18 h 30 Step débutant Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
17 h 30 à 18 h 30  Gym Zen
Localiser le gymnase Charles Peguy Marie-Christine PONCET
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patrick MALDONADO
♦  ♦ 

N’oublions pas les consignes pour le bien-être de tous : une serviette et une paire de chaussures réservée aux sports en salle (surtout en cas de pluie)


NOUS PROPOSONS DES ACTIVITÉS ANNEXES