LE PLANNING DES COURS

Les cours maintenus pendant les vacances

Vacances du lundi 24 février au dimanche 08 mars 2020 inclus

Les cours de la salle Terre en Couleurs sont déplacés

Mardi 25 février : de 8 h 00 à 10 h 00  - Salle Blériot-  E. BARBOSA 
Mardi 25 février  : de 10 h 00 à 12 h 00  - Salle Blériot -  P. MALDONADO

ANIMATEURS 1ère Semaine du
24 février au 01 mars
2ème Semaine du
02 au 08 mars
Informations supplémentaires
ARNOLD Sonia
NON
OUI
BARBOSA Emmanuelle
OUI
NON
BONNAVENT Lucas NON OUI  
BOSSE Martine
OUI
NON
COULON Patricia
OUI
NON
DE BONI Marie Claude
NON
OUI
DELZOPPO Lysiane
OUI
NON
DUBOIS Anne Lise
NON
OUI
FRUCTUS Jocelyne
NON
OUI
GRILLO Lucien
OUI
NON
JEWELL Kerry
OUI
NON
LEVESQUE Antonin
OUI
NON
MALDONADO Patrick
OUI
NON
MERMET Gérard
NON
OUI
NALLET Clément
OUI
NON
PONCET Marie¬Christine
OUI
OUI
REGAZZACCI Carine
OUI
NON
REY Stéphane
OUI
NON
SANTINHO Elisabeth
OUI
NON
SCHATZ Mayté
OUI
OUI
TEPPE Caroline
OUI
NON
VINCENT Stéphane
OUI
NON

Les cours de Bourk'Gym

Du lundi 02 septembre 2019 au samedi 06 juin 2020

JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
LUNDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet
Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Martine BOSSE
10 h 00 à 11 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Gérard MERMET
12 h 15 à 13 h 15 Step débutant
Localiser le gymnase des Arbelles Emmanuelle BARBOSA
17 h 30 à 18 h 30
Gymnastique Localiser le gymnase Charles Perrault Martine BOSSE
17 h 30 à 18 h 30 Cardio Gym Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
18 h 30 à 19 h 30 Cardio Gym
Localiser le gymnase Cosec Favier Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Zumba ® Step
Localiser le gymnase des Arbelles Mayté SCHATZ
18 h 30 à 19 h 30 Zumba® Localiser le gymnase Saint-Exupéry Elisabeth SANTINHO
18 h 30 à 19 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Perrault Antonin LEVESQUE
19 h 30 à 20 h 30 Aéro combat Localiser le gymnase Saint-Exupéry Lucas BONNAVENT
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MARDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Terre en couleurs Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Terre en couleurs Emmanuelle BARBOSA
09 h 00 à 10 h 00 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste CLEMENT Gérard MERMET
10 h 00 à 11 h 00 Pilates
Localiser la salle Terre en couleurs Patrick MALDONADO
11 h 00 à 12 h 00 Pilates
Localiser la salle Terre en couleurs Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Gérard MERMET
16 h 30 à 17 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste CLEMENT Marie-Claude DE BONI
17 h 45 à 18 h 45
Gym. chorégraphiée Localiser le gymnase Charles Peguy Anne Lise DUBOIS
18 h 00 à 19 h 00
Prépa. phys. généralisée
Localiser le gymnase Charles Jarrin
Stéphane VINCENT
18 h 45 à 19 h 45 Step Localiser le gymnase Charles Peguy Emmanuelle BARBOSA
18 h 30 à 19 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
19 h 30 à 20 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
20 h 30 à 21 h 30 Pilates Localiser le gymnase des Arbelles Patricia COULON
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
MERCREDI 08 h 00 à 09 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
09 h 00 à 10 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
08 h 30 à 09 h 30 Gym douce Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
09 h 30 à 10 h 30 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Clément NALLET
10 h 00 à 11 h 00 Pilates Localiser la salle Louis Blériot Lysiane DELZOPPO
17 h 00 à 18 h 00  Gym Equilibre Localiser la salle Louis Blériot Marie Christine PONCET
17 h 30 à 18 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Charles Péguy Patrick MALDONADO
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 35 à 19 h 35  Zumba® Localiser le gymnase Charles Robin Mayte SCHATZ 
19 h 00 à 20 h 00 Pilates Localiser le gymnase Charles Péguy Lysiane DELZOPPO
19 h 30 à 20  h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
20 h 30 à 21 h 30 Stretching Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
JEUDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser le gymnase Lilas-Vavres Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Gérard MERMET
10 h 00 à 11 h 00 Gym douce Localiser la salle Alphonse Daudet Gérard MERMET
10 h 30 à 11 h 30 Pilates
Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
11 h 30 à 12 h 30 Pilates Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Emmanuelle BARBOSA
12 h 15 à 13 h 15
Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Stéphane VINCENT
13 h 00 à 14 h 00
Stretching Localiser la salle Louis Blériot Anne Lise DUBOIS
14 h 00 à 15 h 00
Stretching doux Localiser la salle Louis Blériot Anne Lise DUBOIS
14 h 00 à 15 h 00 Stretching Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Caroline TEPPE
15 h 00 à 16 h 00 Stretching
Localiser la salle Louis Blériot Anne Lise DUBOIS
18 h 00 à 19 h 00 Gymnastique
Localiser le gymnase Charles Peguy Clément NALLET
18 h 00 à 19 h 00 Stretching relax
Localiser le gymnase Charles Robin Emmanuelle BARBOSA
19 h 00 à 20 h 00 Aéro dance Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser la salle Polyvalente des Alagniers Clément NALLET
20 h 00 à 21 h 00
Abdo/dos Méthode Gasquet Localiser le gymnase Charles Robin Patricia COULON
20 h 00 à 21 h 00 Zumba® Localiser le gymnase Saint-Exupéry Sonia ARNOLD
♦  ♦ 
 
JOURS HORAIRES ACTIVITES LIEUX ANIMATEURS
VENDREDI 08 h 00 à 09 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Caroline TEPPE
09 h 00 à 10 h 00 Gymnastique Localiser la Salle Jean Baptiste Clément Lysiane DELZOPPO
10 h 30 à 11 h 30 Marche Localiser les lieux de Rendez-vous Patrick MALDONADO
12 h 15 à 13 h 15 Gymnastique Localiser le gymnase Cosec Favier Caroline TEPPE
15 h 00 à 16 h 00 Gymnastique Localiser la salle Alphonse Daudet Marie-Claude DE BONI
17 h 30 à 18 h 30 Step débutant Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
18 h 15 à 19 h 15 City Gym Localiser les lieux de Rendez-vous Stéphane REY
18 h 30 à 19 h 30 Step Localiser le gymnase des Arbelles Clément NALLET
19 h 30 à 20 h 30 Gymnastique Localiser le gymnase des Arbelles Patrick MALDONADO
♦  ♦ 

N’oublions pas les consignes pour le bien-être de tous : une serviette et une paire de chaussures réservée aux sports en salle (surtout en cas de pluie)


NOUS PROPOSONS DES ACTIVITÉS ANNEXES